Agenda da TV (Sexta, 12/1/2018)


07h00 – Torneio de Tênis de Sydney – ESPN
10h00 – WTA Tênis de Sydney: semifinais – SONY (VT Inédito)
13h30 – Futebol Americano: U.S. Under-14 Stars x U.S. Under-14 Stripes – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Copa do Mundo de Snowboard: etapa da Áustria – SPORTV2
15h00 – NBA D-League: Canton Charge x Northern Arizona Suns – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Palmeiras x Botafogo/PB – SPORTV e ESPN BRASIL
15h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Vasco x São Bernardo – SPORTV2
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Joinville x Atlético/MG – SPORTV.COM (Internet)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Volta Redonda x Red Bull Brasil – FPF TV (Internet)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Coritiba x Aimoré – FPF TV (Internet)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Ceará x Água Santa – FPF TV (Internet)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Bahia x Taubaté – FPF TV (Internet)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Goiás x Trindade – FPF TV (Internet)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Santo André x América/MG – FPF TV (Internet)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Portuguesa x São Paulo/AP – FPF TV (Internet)
17h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Corinthians x Sport – SPORTV
17h00 – Futebol Americano: U.S. Under-17 Stars x Football Ontario – WATCHESPN (Internet)
17h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Bayern de Munique – ESPN BRASIL
17h30 – NBA D-League: Greensboro Swarm x Texas Legends – WATCHESPN (Internet)
17h45 – Campeonato Francês: Strasbourg x Guingamp – SPORTV2
18h00 – Copa do Mundo de Snowboard: etapa dos Estados Unidos – SPORTV3
18h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Malaga – WATCHESPN (Internet)
18h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: São Carlos x Ferroviária – FPF TV (Internet)
18h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Avaí x Itapirense – FPF TV (Internet)
18h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Audax x Re al/DF – FPF TV (Internet)
19h30 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Flamengo x Elosports – SPORTV
20h05 – NBB: Caxias do Sul x Botafogo – TWITTER NBB (Internet)
21h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Grêmio x Guarulhos – REDE VIDA e SPORTV.COM (Internet)
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Osasco – SPORTV2
22h00 – Florida Cup: PSV x Fluminense – BAND e SPORTV
22h00 – NBA D-League: Westchester Knicks x Agua Caliente Clippers – WATCHESPN (Internet)
22h00 – Basquete Universitário Americano: VCU x Dayton – WATCHESPN (Internet)
22h00 – Ginástica Universitária Americano: LSU x Florida – WATCHESPN (Internet)
23h00 – Torneio de Verão da Argentina: Talleres x Atletico Tucumán – FOX SPORTS
23h00 – NBA: Golden State Warriors x Milwaukee Bucks – ESPN
23h00 – Basquete Universitário Americano: VCU x Dayton – WATCHESPN (Internet)
23h00 – Críquete (ODI Series): Nova Zelândia x Indias Ocidentais – WATCHESPN (Internet)
23h30 – Aberto de Tênis da Austrália: qualificação – WATCHESPN (Internet)
23h30 – Ginástica Universitária Americano: Georgia x Alabama – WATCHESPN (Internet)
23h30 – NBA D-League: Erie BayHasks x Rio Grande Valley Vipers – WATCHESPN (Internet)
00h00 – Futebol Americano: U.S. Under-19 Select x Team Nordic – WATCHESPN (Internet)
01h00 – LFA 30: Millender x Barnes – ESPORTE INTERATIVO
01h30 – NBA: Houston Rockets x Phoenix Suns – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados